县区分站: 霍邱 | 金寨 | 霍山 | 舒城 | 金安区 | 裕安区 | 叶集区 | 开发区 欢迎访问六安先锋网! 设为首页 | 加入收藏
今天是
六安市第四届人民代表大会第四次会议公告
(第一号)
浏览次数:36340  作者: 站点管理员  信息来源: 皖西日报  发布时间:2017-02-10
文字大小:

  六安市第四届人民代表大会第四次会议,于2017年2月9日选举王胜同志为六安市人大常委会主任。

  现予公告。

  六安市第四届人民代表大会第四次会议主席团
  2017年2月9日

  王胜同志简历

  王胜,男,汉族,阜南县人,中央党校大学学历。1957年12月出生,1974年3月参加工作,1975年11月加入中国共产党。现任市四届人大常委会主任、党组书记。

  1974年3月至1978年3月下放阜南县龙王公社;1978年3月至1980年8月在安徽机电学院(中专)铸造专业学习;1980年8月起先后任蚌埠锁厂技术员、副厂长、厂长;1986年10月起先后任蚌埠市二轻局生产调度科副科长、科长(其间:1990年8至1991年8月在蚌埠新光皮件厂挂任副厂长、党总支副书记);1992年4月挂任固镇县政府副县长;1995年4月任蚌埠市口岸办主任;1996年7月任蚌埠市乡镇企业局局长、党组书记(其间:1995年8月至1997年12月参加中央党校函授学院涉外经济专业学习);1998年3月任蚌埠市郊区区委副书记、代区长;1999年2月任蚌埠市郊区区委副书记、区长(其间:2000年10月至12月挂任杭州市西湖区委副书记);2001年12月任蚌埠市郊区区委书记、区长;2002年2月任蚌埠市郊区区委书记;2002年12月任蚌埠市郊区区委书记、区人大常委会主任;2004年3月任蚌埠市委秘书长;2006年9月任蚌埠市委常委、秘书长;2008年3月任六安市委常委、市纪委书记;2010年11月任市委常委、市纪委书记,市政府常务副市长;2011年1月任市委常委、常务副市长;2014年1月任市政协主席、党组书记;2017年1月任市政协主席、市人大常委会党组书记;2017年2月任市人大常委会主任、党组书记。

页面纠错
主办单位:中共六安市委组织部 承办单位:六安市党员电化教育中心
信息部电话:0564-3379170 E-mail:ladydj@sina.com
皖ICP备09004537号